Rudolf PREUSS
(Wien 1879 - 1961 Innsbruck) "Mittelalterliches Gebäude in Tirol" unten rechts signiert und bezeichnet: R. Preuss, Innsbruck Tirol "Einsamer Hof", Aquarell auf Papier, im Bildausschnitt 35 x 40 cm , Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500,--
Rückseitig Adresse und Signatur des Malers
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.04.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Rudolf PREUSS
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 29.04.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 29.04.2010 |